logo
XEU Deportes XEU Deportes
RUSIA 2018

Mundial Rusia 2018

Calendario

Fase de grupos

jueves 14 junio

Grupo A

Estadio Olímpico Luzhniki

Moscú

Grupo A | Estadio Olímpico Luzhniki, Moscú

Rusia
local
5
FINAL
0
local
A. Saudita

viernes 15 junio

Grupo A

Ekaterimburgo Arena

Ekaterimburgo

Grupo A | Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Egipto
local
0
FINAL
1
local
Uruguay

Grupo B

Estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

Grupo B | Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Marruecos
local
0
FINAL
1
local
Irán

Grupo B

Estadio Fisht

Sochi

Grupo B | Estadio Fisht, Sochi

Portugal
local
3
FINAL
3
local
España

sábado 16 junio

Grupo C

Kazán Arena

Kazán

Grupo C | Kazán Arena, Kazán

Francia
local
2
FINAL
1
local
Australia

Grupo D

Estadio Spartak

Moscú

Grupo D | Estadio Spartak, Moscú

Argentina
local
1
FINAL
1
local
Islandia

Grupo C

Mordovia Arena

Saransk

Grupo C | Mordovia Arena, Saransk

Perú
local
0
FINAL
1
local
Dinamarca

Grupo D

Estadio de Kaliningrado

Kaliningrado

Grupo D | Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

Croacia
local
2
FINAL
0
local
Nigeria

domingo 17 junio

Grupo E

Samara Arena

Samara

Grupo E | Samara Arena, Samara

Costa Rica
local
0
FINAL
1
local
Serbia

Grupo F

Estadio Olímpico Luzhniki

Moscú

Grupo F | Estadio Olímpico Luzhniki, Moscú

Alemania
local
0
FINAL
1
local
México

Grupo E

Rostov Arena

Rostov del Don

Grupo E | Rostov Arena, Rostov del Don

Brasil
local
1
FINAL
1
local
Suiza

lunes 18 junio

Grupo F

Estadio de Nizhni Nóvgorod

Nizhni Nóvgorod

Grupo F | Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suecia
local
1
FINAL
0
local
Corea S.

Grupo G

Estadio Fisht

Sochi

Grupo G | Estadio Fisht, Sochi

Bélgica
local
10:00
local
Panamá

Grupo G

Volgogrado Arena

Volgogrado

Grupo G | Volgogrado Arena, Volgogrado

Túnez
local
13:00
local
Inglaterra

martes 19 junio

Grupo H

Mordovia Arena

Saransk

Grupo H | Mordovia Arena, Saransk

Colombia
local
07:00
local
Japón

Grupo H

Estadio Spartak

Moscú

Grupo H | Estadio Spartak, Moscú

Polonia
local
10:00
local
Senegal

Grupo A

Estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

Grupo A | Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Rusia
local
13:00
local
Egipto

miércoles 20 junio

Grupo B

Estadio Olímpico Luzhniki

Moscú

Grupo B | Estadio Olímpico Luzhniki, Moscú

Portugal
local
07:00
local
Marruecos

Grupo A

Rostov Arena

Rostov del Don

Grupo A | Rostov Arena, Rostov del Don

Uruguay
local
10:00
local
A. Saudita

Grupo B

Kazán Arena

Kazán

Grupo B | Kazán Arena, Kazán

Irán
local
13:00
local
España

jueves 21 junio

Grupo C

Samara Arena

Samara

Grupo C | Samara Arena, Samara

Dinamarca
local
07:00
local
Australia

Grupo C

Ekaterimburgo Arena

Ekaterimburgo

Grupo C | Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Francia
local
10:00
local
Perú

Grupo D

Estadio de Nizhni Nóvgorod

Nizhni Nóvgorod

Grupo D | Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Argentina
local
13:00
local
Croacia

viernes 22 junio

Grupo E

Estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

Grupo E | Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Brasil
local
07:00
local
Costa Rica

Grupo D

Volgogrado Arena

Volgogrado

Grupo D | Volgogrado Arena, Volgogrado

Nigeria
local
10:00
local
Islandia

Grupo E

Estadio de Kaliningrado

Kaliningrado

Grupo E | Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

Serbia
local
13:00
local
Suiza

sábado 23 junio

Grupo G

Estadio Spartak

Moscú

Grupo G | Estadio Spartak, Moscú

Bélgica
local
07:00
local
Túnez

Grupo F

Rostov Arena

Rostov del Don

Grupo F | Rostov Arena, Rostov del Don

Corea S.
local
10:00
local
México

Grupo F

Estadio Fisht

Sochi

Grupo F | Estadio Fisht, Sochi

Alemania
local
13:00
local
Suecia

domingo 24 junio

Grupo G

Estadio de Nizhni Nóvgorod

Nizhni Nóvgorod

Grupo G | Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Inglaterra
local
07:00
local
Panamá

Grupo H

Ekaterimburgo Arena

Ekaterimburgo

Grupo H | Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

Japón
local
10:00
local
Senegal

Grupo H

Kazán Arena

Kazán

Grupo H | Kazán Arena, Kazán

Polonia
local
13:00
local
Colombia

lunes 25 junio

Grupo A

Samara Arena

Samara

Grupo A | Samara Arena, Samara

Uruguay
local
09:00
local
Rusia

Grupo A

Volgogrado Arena

Volgogrado

Grupo A | Volgogrado Arena, Volgogrado

A. Saudita
local
09:00
local
Egipto

Grupo B

Estadio de Kaliningrado

Kaliningrado

Grupo B | Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

España
local
13:00
local
Marruecos

Grupo B

Mordovia Arena

Saransk

Grupo B | Mordovia Arena, Saransk

Irán
local
13:00
local
Portugal

martes 26 junio

Grupo C

Estadio Fisht

Sochi

Grupo C | Estadio Fisht, Sochi

Australia
local
09:00
local
Perú

Grupo C

Estadio Olímpico Luzhniki

Moscú

Grupo C | Estadio Olímpico Luzhniki, Moscú

Dinamarca
local
09:00
local
Francia

Grupo D

Estadio de San Petersburgo

San Petersburgo

Grupo D | Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Nigeria
local
13:00
local
Argentina

Grupo D

Rostov Arena

Rostov del Don

Grupo D | Rostov Arena, Rostov del Don

Islandia
local
13:00
local
Croacia

miércoles 27 junio

Grupo F

Kazán Arena

Kazán

Grupo F | Kazán Arena, Kazán

Corea S.
local
09:00
local
Alemania

Grupo F

Ekaterimburgo Arena

Ekaterimburgo

Grupo F | Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo

México
local
09:00
local
Suecia

Grupo E

Estadio Spartak

Moscú

Grupo E | Estadio Spartak, Moscú

Serbia
local
13:00
local
Brasil

Grupo E

Estadio de Nizhni Nóvgorod

Nizhni Nóvgorod

Grupo E | Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod

Suiza
local
13:00
local
Costa Rica

jueves 28 junio

Grupo H

Volgogrado Arena

Volgogrado

Grupo H | Volgogrado Arena, Volgogrado

Japón
local
09:00
local
Polonia

Grupo H

Samara Arena

Samara

Grupo H | Samara Arena, Samara

Senegal
local
09:00
local
Colombia

Grupo G

Mordovia Arena

Saransk

Grupo G | Mordovia Arena, Saransk

Panamá
local
13:00
local
Túnez

Grupo G

Estadio de Kaliningrado

Kaliningrado

Grupo G | Estadio de Kaliningrado, Kaliningrado

Inglaterra
local
13:00
local
Bélgica