Deporte Local
sábado 23 de junio 2018 8:38 PM, Veracruz, México.
  Sección Tiburones Rojos  Síguenos en Twitter  Síguenos en Facebook  Escucha las tránsmiciones en vivo


Culmina la primera etapa de visorías con el Tiburón




 25 may 2018 9:52 PM
Por: Jesús Morales - XEU Noticias




Este viernes finalizó la primera etapa de las visorias de los Tiburones Rojos de Veracruz, con la participación de 1,233 jóvenes en las categorías Sub-12, Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil.

La directiva y el departamento de Fuerzas Básicas agradece a los jóvenes que acudieron a la convocatoria y a los padres de familia por el apoyo y la confianza con el club escualo.

Felicitamos a los jóvenes que continuarán en el proceso de visorias y a los que no consiguieron su objetivo en esta oportunidad, les deseamos éxito en sus futuros proyectos.

La Dirección de Fuerzas Básicas da a conocer la lista de los jugadores que participarán en la siguiente etapa de visorias:

CATEGORÍA SUB-20

1.- LUIS DAVID MARTINEZ JIMENEZ (PORTERO)?

2.- JESUS ENRIQUE MENDEZ LARA (DEFENSA)?

3.- HENRY DE JESUS GONZALEZ CARBAJAL (DEFENSA LATERAL DERECHO)

4.- SAUL LOPEZ CHAVEZ (DEFENSA LATERAL DERECHO)

5.- MANUELSANTOS (MEDIODERECHO)?

6.- FRANCISCO MONTES (DEFENSA CENTRAL)?

7.- AITOR IVAN JIMENEZ CORDOVA (LATERAL IZQUIERDO)?

8.- SERGIO IBARRA LUNA (LATERAL IZQUIERDO)?

9.- MARLON CAMPOS (MEDIO CONTENCION)?

10.- LUIS ANTONIO HERNANDEZ (MEDIO DERECHO)?

11.- EDIER ALBERTO RIVAS MOSQUERA (MEDIO CONTENCION)?

12.- JUAN LUIS PERDOMO (PORTERO)?

13.- RAFAEL GARCIA (MEDIO CONTENCION)?

14.- CESAR ALDAIR LANDA CAPISTRAN (MEDIO CONTENCION)?

15.- AQUILES VERA (MEDIO IZQUIERDO)?

16.- GERMAN SOTO QUIROGA (DEFENSA CENTRAL)?

17.- SEBASTIAN SOLANO DURAN (DEFENSA CENTRAL)?

18.- JORGE TELLEZ ELVIRA (LATERAL DERECHO)?

19.- ARTURO GARCIA (LATERAL DERECHO)?

20.- CHRISTOPHER VELAZQUEZ (DEFENSA CENTRAL)?

21.- CARLOS SOSA (MEDIO CONTENCION)?

22.- ESTEBAN PEREZ (MEDIO CONTENCION)?

23.- GERARDO RAFAEL RODRIGUEZ (PORTERO)?

24.- KEVIN AGUILAR (DEFENSA LATERAL IZQUIERDO)?

25.- JORGE RODRIGUEZ (MEDIO DE CONTENCION)?

26.- JUAN MANUEL GARCIA MAZUMATO (MEDIO IZQUIERDO)?

27.- JUAN CARLOS QUINTAL (VOLANTE DERECHO)?

28.- EMERSON MORALES (DELANTERO)?

29.- DIEGO LOPEZ REYES (MEDIO IZQUIERDO)

30.- FABIAN SALAS (MEDIO DERECHO)?

31.- LUIS MANUEL ALDAIR SUAREZ BLANCO (LATERAL POR DERECHA)

32.- EDI MALIBRAN BAZAÑEZ (MEDIO)?

33.- ALEXIS ALEJANDRE (DELANTERO)?

34.- FRANCISCO ARELLANES (DEFENSA CENTRAL)?

35.- LUIS ANTONIO BUENDIA (DEFENSA DERECHO)?

36.- DAVID ARELLANO(MEDIO CONTENCION)?

37.- CESAR LANDA (MEDIO)

38.- DAVID ALEXIS RAMIREZ (MEDIO)

39.- DAVID ROJAS (DELANTERO)

40.-FRANCISCO SOLANO (MEDIO IZQUIERDO)

41.- LUIS ROBERTO HERNANDEZ (MEDIO)

42.- EDY YOSHIMAR RENDON (DELANTERO)

43.- LUIS HERNANDEZ (MEDIO DERECHO).

44.- MANUEL CARVAJAL AGUILAR (MEDIO)

CATEGORÍA SUB-17

1.- RONALD VILLAREAL

2.- BRYAN CASERES

3.- CARLOS UTERA

4.- GUSTAVO NOVOA

5.- LUIS SANTOS?

6.- BRANY ISLAS?

7.- KEVIN LARA?

8.- JOSHUA CAMPOS

9.- EDSON CALLES

10.- FAUSTINO FERNANDEZ

11.- MANUEL MENDOZA

12.- ANTONIO DIAZ

13.-CRISTIAN AYALA

14.- GABRIEN MENDOZA

15.- HECTOR VILLEGAS

16.- DANIEL MENDOZA

17.- JAVIER AQUINO

18.- SAMUEL SAENZ

19.- CRISTIAN SALVIRUS

20.- ANDRES BARRA

21.- ALEXANDRO MORGADO

22.- ALEXANDER GARCIA

23.- LEONARDO CORTEZ

24.- MIGUEL PEREZ

25.- ALEJANDRO ESPINOZA

26.- GERARDO BORQUINI

27.- ALEXIS BARCELATTA

28.- JESUS PALACIOS

CATEGORÍA SUB-15

1.- ADRIAN HERNANDEZ

2.- DAVID CRUZ?

3.- SERGIO TORRES?

4.- ERICK GARCIA

5.- ARMANDO VIDAÑA?

6.- EDILSON CORTEZ?

7.- BRANDON RODRIGUEZ?

8.- MARCO PERDOMO

9.- MARLON RIOS?

10.- JESUS RODRIGUEZ

11.- RUBEN VERGARA

12.- DANIEL MEZA?

13.- ERUBEM ORTIZ

14.- SEBASTIAN AVALOS

15.- FERNANDO HERNANDEZ

16.- JOSE ANGEL MARIN FLORES

17.- FERNANDO HERRERA

CATEGORIA FEMENIL

1.- DEHENY RODRIGUEZ TORREALBA

2.- DANIELA PACHECO

3.- ALINE MATA

4.- LUZ ANDREA BONILLA

5.- NANCY OJEDA

6.- ROXANA TORRES

7.- SAMANTHA CONTRERAS

8.- AILIN CASTELAN

9.- METZLY CONTRERAS

10.- DANIELA SANCHEZ

11.- NATALIA TOLSA

12.- DIANA JIMENEZ

13.- MICAELA GOMEZ

14.- MESLIE ADELAIDA

15.- JESSICA SOSA

16.- LISBETH RUIZ

17.- PAOLA GOMEZ

18.- MELANIE MARTINEZ

19.- MONTSERRAT CARRASCO

20.- BETZAIDA RODRIGUEZ

21.- MARTHA CASTAÑEDA

22.- MARISOL SALDAÑA

23.- KAREN LETICIA BARRAZA

24.- CINDY CABRERA CORDOBA

25.- DAYRI HERNANDEZ

26.- CINTYA CONTRERAS

27.- GABRIELA GONZALEZ

28.- MILDRED ALEJANDRA SANTOS

29.- YULMA GUERRERO

30.- KATYA ISAMAR CAMACHO

31.- ISAMAR ARELLANO

32.- MONTSERRAT ORTA

Los futbolistas seleccionados en las categorías Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil deberán presentarse este sábado 26 de mayo a las 8:00 horas en el Centro de Alto Rendimiento.

AVISO Sub-12

En cuanto a los jugadores de la categoría Sub-12 que hicieron visorias, se les informa que deberán acudir el domingo 27 de mayo a las 8:00 horas en la misma sede para ser observados en un filtro final.

Se le pide a los jugadores que acudan de igual forma con ropa en color blanco, zapatos de fútbol y la hidratación necesaria para participar en el siguiente proceso.

Prensa Tiburones Rojos

Tags: Deportes, Veracruz


 

 

 
Comentarios
 


POLITICAS DE USO
• No se permitirá ninguna conducta irrespetuosa, ofensiva o abusiva: las contribuciones deberán ser constructivas y educadas, no malintencionadas ni realizadas con la intención de difamar, ofender o calumniar a nadie.

• El portal www.xeu.com.mx se reserva el derecho de retirar o censurar cualquier comentario que incumpla la política de uso antes descrita.

 


Ya! FM xeu

Aviso de Privacidad | Derechos Reservados