Próxima emisión en vivo:
El deportivo de la U a las 4:00 PM
domingo 10 diciembre 2017, 08:43 AM Por: Marco Delgado Ayala
José Juan Esparza, con un tiempo oficial de 14.22 minutos, del estado de Jalisco, ganó la Carrera de la U 2017 en su edición de quince aniversario.
José Juan Esparza es la segunda vez que se lleva la Carrera de la U; también la ganó en el 2015.
Todo un éxito resultó la Carrera de la U en sus 15 años que ha cumplido en esta edición.
Un día esplendoroso el que se vivió en esta Carrera de la U que tuvo su salida y meta en la Plaza de los Valores en Boca del Río.
Estos son los resultados finales de todas las categorías:
NUMERO CATEGORÍA LIBRE VARONIL TIEMPO
735 Jose Juan Esparza Perez 00:14:22.987
200 Ezau Arias Salas 00:14:26.197
203 Fernando Daniel Martínez Estrada 00:14:37.817
NUMERO CATEGORÍA LIBRE FEMENIL TIEMPO
570 Grace Wambuy Nganga 00:16:28.597
192 Mitzari Lozano Gonzalez 00:16:49.917
199 Iridian Tepal Tlacomulco 00:19:19.597
NUMERO CATEGORÍA JUVENIL VARONIL TIEMPO
197 Deerian Imanol Alcantarilla Salvador 00:15:46.747
198 Erick Salvador Perez 00:16:04.277
683 Sergio Antonio Vargas 00:17:00.657
NUMERO CATEGORÍA JUVENIL FEMENIL TIEMPO
468 Karina Guadalupe Pucheta Palayot 00:21:36.577
133 Karla Paola Cordero Cortés 00:22:39.157
564 Paola Otamendi Vargas 00:23:18.607
NUMERO CATEGORÍA MASTER VARONIL TIEMPO
179 Tomas Luna Dominguez 00:15:08.797
282 Alejandro Jimenez Caro 00:15:31.797
464 Gustavo Castillo Cerda 00:16:37.977
NUMERO CATEGORÍA MASTER FEMENIL TIEMPO
426 Claudia Juarez Leon 00:18:15.587
682 Judith Ramirez Hernandez 00:20:00.737
315 Maria Esther Ramirez Ramirez 00:20:14.647
NUMERO CATEGORÍA VETERANOS VARONIL TIEMPO
233 Rafael Eligio Muñoz Sanchez 00:17:52.757
498 Noe Ruperto Dominguez Castillo 00:18:29.797
377 Daniel Guzman Lopez 00:19:32.427
NUMERO CATEGORÍA VETERANOS FEMENIL TIEMPO
213 Maria Del Rocio Roldan Rosas 00:21:39.357
525 Irene Martinez Jimenez 00:22:03.987
392 Maria Teresa Utrera Landa 00:26:41.117
NUMERO CATEGORÍA CAPACIDADES D. VARONIL TIEMPO
746 Jose Alfonso Lara Diaz 00:26:46.180
531 Rafael Martinez Ramirez 00:28:33.550
400 Genaro David Quezada 00:30:25.730
NUMERO CATEGORÍA CAPACIDADES D. FEMENIL TIEMPO
745 Rosa Maria Ulin Leyva 00:31:46.300
921 Guadalupe Madrigal Cruz 00:39:48.590
501 Guadalupe Utrera Jimenez 00:41:38.830
¡Gracias por correr con nosotros! ¡Te esperamos en el 2018!
jue 28 mar 09:39 PM
jue 28 mar 09:25 PM
jue 28 mar 09:07 PM
jue 28 mar 07:56 PM
jue 28 mar 07:26 PM
jue 28 mar 07:12 PM